Трамп: я готов стать временно спикером Палаты представителей Конгресса США


Экс-глава Белого дома Дональд Трамп сообщил, что готов на некоторое время занять пост спикера Палаты представителей Конгресса, и послужить «объединителем» для Республиканской партии, пока республиканцы не подберут нового кандидата. Об этом передает Fox News.

«Они [республиканцы] узнали у меня, мог бы я рассмотреть вариант занять кресло спикера [Палаты представителей], пока они не подберут долгосрочную кандидатуру, ‒ цитирует Трампа телеканал Fox News. ‒ Я пойду на это, если это будет необходимо, если они не смогут принять решение».

Трамп не уточнил, кто его спрашивал, хотя ряд законодателей от Республиканской партии заявлял, что он является их предпочтительным спикером.

Экс-президент Америки подчеркнул, что если республиканцы не смогут прийти к консенсусу, он займет пост спикера на короткий «30, 60 или 90-дневный период».

Трамп сейчас лидирует на республиканских президентских праймериз с огромным отрывом. Последний опрос Fox News показывает, что 60% республиканских избирателей на праймериз поддерживают именно Трампа (по сравнению с 53% в последнем опросе в августе).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг