Турция может быть причастна к удару по российской авиабазе Хмеймим в Сирии


Турция может быть причастна к нападению на расположенную к юго-востоку от города Латакия российскую авиабазу «Хмеймим». Отмечается, что российская авиабаза подверглась массированному ракетному обстрелу с применением РСЗО. В российском военном ведомстве заявили, что вероятно речь идёт о турецких комплексах TRG-300 Kasirga, которые способны наносить удары на расстояние до 120 километров. По мнению экспертов, у боевиков нет должного опыта для использования РСЗО, и это говорит о том, что удар по российской авиабазе могла нанести Турция. По факту нападения, которое было осуществлено впервые, Россия начала расследование.

Турция может быть причастна к удару по российской авиабазе Хмеймим в Сирии

Ранее турецкие СМИ сообщили, что Генштаб ВС Турции принял решение о размещении многоцелевого ракетного комплекса ROKETSAN TRG-300 Kaplan в Сирии. Комплекс способен поражать цели на расстоянии до 120 км. Это означает, что даже при размещении комплекса на турецко-сирийской границе установка способна «прострелить» всю территорию провинции Идлиб – вплоть до ее южных границ.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг