Турция может получить “подарок” от Киева в виде дрейфующих в сторону Босфора украинских мин


Как сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ, украинские мины, которые киевский нацистский режим густо разместил в Черном море, при шторме могут оторваться от якорей и дрейфовать в Босфор.

Украинские ВМС после начала военной спецоперации России установили минные заграждения возле портов Одессы, Очакова, Черноморска (Ильичевска) и Южного. В общей сложности украинской стороной были установлены 420 устаревших мин, которые были выпущены почти 100 лет назад – в первой половине прошлого века.

Это якорные мины, которые со временем срываются с тросов и под воздействием штормов и поверхностных течений дрейфуют по морю в сторону пролива Босфор. Обрыву тросов также способствует неудовлетворительное состояние мин, которое характерно для всех украинских боеприпасов.

Не исключено что эти мины в итоге достигнут Средиземного моря, что будет уже “подарком” западным партнерам, которые поддерживают Киев и охотно снабжают его оружием.

В Центре общественных связей ФСБ отметили, что, размещая в Черном море подобные боеприпасы, Киев еще раз выразил неуважение к международному праву и человеческим жизням, потому что от такой мины может подорваться любое гражданское судно, не участвующее в военном конфликте.

Впрочем, граждане ЕС могут на собственной шкуре испытать, чем оборачивается поддержка нацистских режимов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг