Турция намерена провести две военные операции в Сирии


Турецкая армия запланировала две операции в Сирии, которые пройдут в провинции Идлиб и на северо-востоке государства. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на источник в оппозиции Сирии.

Согласно имеющимся сведениям, армия находится в полной боевой готовности в преддверии предстоящей военной кампании. На фоне этого вооруженные формирования разделили на несколько направлений в провинции Идлиб, а также в поселениях на севере провинции Алеппо.

Как отмечает источник, на северо-востоке страны планируется сопротивление против арабо-курдских сил.

Турция намерена провести две военные операции в Сирии

Ранее стало известно, что Турция начала усиливать свое военное присутствие в Сирии. Согласно сведениям сирийского агентства, боевое подкрепление турецкой армии прибыло в город Рас Аль-Айн на северо-западе провинции Хасаке. Сообщается, что в это место перебросили различную технику, включая бронетранспортеры.

Также было отмечено, что турецкая армия якобы направила подкрепления для поддержки подконтрольной Анкаре сирийской оппозиции, в процессе переброски над сирийско-турецкой границей зафиксировали активные полеты беспилотных летательных аппаратов Турции. Причём сирийский город Рас Аль-Айн уже находится под контролем турков.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг