Турция нарастила присутствие военных в Сирии перед важной встречей Эрдогана и Путина


29 сентября пройдёт очень важная встреча Владимира Владимировича Путина (Президента Российской Федерации) и Реджепа Тайипа Эрдогана (Главы Турции).

Одним из обсуждаемых вопросов, по-видимому, будет Сирия, однако уже в данный момент ясно, что принять решение без усилий обеих сторон не получится. Вся проблема кроется в провинции Сирийской Арабской Республики под названием Идлиб.

Сейчас это основное место дислокации терроризма в данном государстве. Тут располагаются и различные “свободные армии”, которыми управляет Турция, и войска этой страны, и террористы организации ИГИЛ (запрещенной в Российской Федерации террористической организации). Последние воюют против всех подряд, включая официальное правительство Сирийской Арабской Республики.

В прошедший четверг Турция направила в область добавочные подразделения собственных военных. Они, по официальному заявлению, будут удерживать контроль над дорогами, а также отражать атаки правительственных войск, которые, как раз поддерживаются Российской Федерацией. Налицо конфликт интересов этих государств, вообще находящихся в неплохих отношениях.

Неофициально Турция практически намеревается воевать с нашей страной на территории Сирии. Все дело в том, что российские воздушно-космические силы все чаще проявляют повышенную активность и уничтожают протурецких джихадистов совместно с поставляемой из Турции техникой.

Четыре тысячи военнослужащих были направлены в северо-западную часть Сирии в связи с предстоящим наступлением армии Асада на Идлиб.

Турция нарастила присутствие военных в Сирии перед важной встречей Эрдогана и Путина

Это показывает, что Реджеп Тайип Эрдоган совершенно не планирует уходить из Идлиба. Однако эксперты уверены, что турецкие вооружённые силы все же слабеют. Они считают, что в качестве добавочных войск она может перебросить в это государства только пару батальонов, которые никак не повлияют на баланс сил в провинции.

Сейчас Турция наращивает военное присутствие в Сирийской Арабской Республике, чтобы иметь более веские аргументы на переговорах.

Эрдоган решение об отправке добавочных военных сил объясняет вероятным ростом количества беженцев, которое может произойти из-за боевых действий в области. В Турции боятся, что это побудит многих сирийцев перейти границу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг