Турция полностью расплатилась с Россией за поставки C-400 3PC


Турция расплатилась с Россией за поставку систем противовоздушной обороны С-400. Об этом рассказал глава госкорпорации “Ростех” Сергей Чемезов в беседе с агентством “Прайм”.

Чемезов заявил, что контракт выполнен полностью, соответственно Россия получила все средства. Сергей полагает, что Турция могла бы продолжить сотрудничать с Россией в области военной промышленности. На данный момент идут переговоры о возможных поставках другой техники. Также отмечается, что выполненный контракт является уникальным, потому как был заключен со страной НАТО. Чемезов добавил, что Анкаре нужно решить вопрос о поставках второй партии С-400.

Напомним, что в октябре Турция провела испытания С-400 в процессе учений на полигоне около города Синоп на берегу Черного моря. Ракеты успешно поразили назначенные цели.

Поставки С-400, которые вызвали кризис в отношениях Турции и США, начались в середине прошлого года. Вашингтон требовал отказаться от сделки и предлагал приобрести американские комплексы Patriot.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг