Турция завела переговоры с Россией о второй партии зенитных систем С-400


Хулуси Акар (начальник турецкого оборонного ведомства) объявил, что отказаться от покупки российских зениток С-400 Триумф будет трудно, но и санкции США (введённые в ответ на покупку этого ракетного комплекса) ему тоже не нравятся. Акар хочет разрешить эту проблему с Соединёнными Штатам переговорами. Сейчас Турция собирается покупать вторую партию российских зениток. Но, судя по всему, пока выжидает, давая возможность США сделать более выгодное предложение.

Американские санкции коснулись турецкого Управления оборонной промышленности, включая его начальника и трёх сотрудников.

Турция завела переговоры с Россией о второй партии зенитных систем С-400
Фото: gazeta.ru

По мнению Акара, в настоящее время очень сложно сдвинуться с ситуации, в которую США и Турция попали. Он просит американских лидеров избегать угрожающих формулировок вроде введения санкций.

Турция считает, что покупка оружия в России было необходимостью, так как ни один из членов НАТО не смог предложить нужную систему ПВО.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг