Twitter заблокировал 100 аккаунтов, якобы связанных с Россией


Представители Twitter рассказали, что было заблокировано 100 аккаунтов, которые якобы относятся к России. Такие меры были предприняты, в связи с «попытками повлиять на США и ЕС», передает ТАСС.

Речь ведется об учетных записях двух групп. Изначально было обнаружено 69 поддельных аккаунтов, которые пришлось удалить. Представители Twitter утверждают, что данные учетные записи якобы связаны с российскими властями, которые активно пытались ослабить стабильную и надежную работу НАТО.

Twitter заблокировал 100 аккаунтов, якобы связанных с Россией

Во второй группе была 31 учетная запись, которая, по мнению Twitter, также связана с российским «Агентством интернет-исследований». В ней осуществлялись действия, которые направлены против США и ЕС.

Мария Захарова – официальный представитель МИД РФ в свою очередь сообщила, что Москва намерена разобраться на каком основании были заблокированы аккаунты в Twitter, которые якобы приписывают к России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг