Убежавший от следствия экс-депутат Госдумы Владимир Бессонов нашёлся на съезде Компартии в Лондоне


Владимир Бессонов (Экс-депутат Госдумы от Коммунистической партии Российской Федерации), находящийся уже несколько лет в федеральном розыске, неожиданно нашёлся в Лондоне. Он посетил в начале ноября 56-й съезд Коммунистической партии Британии. Коммунист поддержал в революционной борьбе товарищей из Соединённого королевства, а также поведал им, как тяжело живётся коммунистам на нашей Родине.

Обращаясь к участникам съезда, Бессонов сделал заявление, что политические настроения в современной России стремительно левеют. Правительство нашей страны, по его словам, уже стало пользоваться марксистскими фразами в своих публичных выступлениях.

Так, российские правящие круги, по его словам, уже открыто заявляют, что наличествующая модель капитализма, являющаяся основой общественного устройства в подавляющем большинстве держав, исчерпала себя. В её рамках нет больше выхода из клубка всё более запутанных противоречий. Это, по его мнению, первое подобного рода официальное заявление.

Правда, стоит отметить, что все философы мира не придумали ничего сравнимого с рыночной экономикой. Её правила просты и она достаточно эффективна с небольшими дополнительными правилами, также распространёнными по всему миру. Это антимонопольное законодательство и высокая социальная защита. Все остальные системы вообще не работают, что и было наглядно продемонстрировано Совсоюзом.

Убежавший от следствия экс-депутат Госдумы Владимир Бессонов нашёлся на съезде Компартии в Лондоне

Бессонов также обвинил российские власти в притеснении членов Коммунистической Партии, ведущимся, как он считает, ради популистских целей. По его словам, коммунистов арестовывают, штрафуют, захватывают предприятия, возглавляемые ими. По его словам, на последних выборах в парламент КПРФ в реальности победила партию власти, но помогла фальсификация.

В 2018 году Кировский суд Ростова заочно приговорил Владимира Бессонова к трём годам колонии общего режима. Его посчитали виновным в использовании насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Проще говоря, 2 декабря 2011 года Бессонов продолжил несогласованный митинг в Ростове, несмотря на призывы полиции. Вроде он даже применил к правоохранителям силу.

Политик является родным братом Евгения Бессонова (Лидера ростовского обкома КПРФ).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг