Россия и Украина провели обмен пленными, в числе которых оппозиционер Виктор Медведчук


Между Россией и Украиной был проведен обмен пленными. Представители с украинской стороны сообщают, что Украина забрала своих военнопленных в обмен на Виктора Медведчука, который является украинским оппозиционным политиком. Об этом пишет издание Коммерсантъ.

Обмен пленными уже подтвержден президентом Украины Владимиром Зеленским в прямом эфире телемарафона.

Виктор Медведчук был депутатом Верховной рады, главой украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Он также известен тем, что является кумом президента России Владимира Путина. С мая 2021 года Медведчука обязали находиться под домашним арестом. Украинскими властями сообщалось, что в феврале 2022 года он сбежал из Киева и скрывался. Его задержание произошло в апреле. Представители Киева и сам господин Медведчук выдвигали  России предложение о его обмене на украинских военнослужащих, но в Москве это предложение отклоняли. На Украине Виктор Медведчук мог оказаться в тюрьме сроком до 15 лет по статье за государственную измену.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 6 оценок, среднее 1 из 5 )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг