Украина выстроила защиту против российских танков на границе


400 километров противотанковых рвов на границе с Россией в рамках проекта “Стена” полностью готовы по словам главы Государственной пограничной службы страны Сергея Дейнеко и обошлись ведомству дешевле, чем предполагалось изначально. Об этом пишет ТАСС.

“За все время работ обустроено около 400 км противотанкового рва, 330 км рокадной дороги, 70 км колючей проволоки и 100 км металлического забора”, — сообщил Дейнеко.

Украина выстроила защиту против российских танков на границе
m24.ru

По информации пограничного ведомства строительство заградительных сооружений обошлось в меньшую сумму, чем изначально было заложено по смете. Сначала стоимость составляла $143 млн, а затем в ходе работ уменьшилась до $90 млн.

Работы по возведению противотанковых рвов практически завершены в Харьковской и продолжатся в Черниговской области. В разработке у инженеров сейчас еще остаются границы в Сумской области.

Изначально идея сооружения фортификационных сооружений принадлежала бывшему премьер-министру Украины Арсению Яценюку. Еще в 2014 году он представил проект “Стена”, по плану которого предполагалось обустроить украинско-российскую границу протяженностью в 2 тыс. километров противотанковыми рвами. Работу планировали завершить через 6 месяцев, а в итоге реализация затянулась на несколько лет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг