Украинцы продают в “дакнете” дроны-камикадзе Switchblade 300, которые ВСУ получили от США


Как сообщает телеканал “Звезда” со ссылкой на информацию военкора Евгения Поддубного, в продаже в “дакнете” появились американские дроны Switchblade 300, приобрести которые предлагают украинцы.

Покупатель за 4 тысячи долларов может обзавестись аутентичной продукцией, которую ему доставят в любую точку Европы. Доставку обещают с помощью посылки, которую оставят в тайнике, или посредством анонимного курьера.

Switchblade 300 США стали поставлять Киеву с апреля, но, судя по всему, не все они добрались до передовой. Теперь США анонсировали передачу ВСУ десяти единиц БПЛА Switchblade 600, что, видимо, расширит ассортимент американских дронов в “даркнете”.

Ранее о бойкой торговле западной военной помощью, которую наладила “молодая украинская демократия”, должен был рассказать фильм американского телеканала CBS News “Вооружая Украину”, но его реклама вызвала такой резонанс, что американцы убрали ее через сутки и заявили, что в фильм будут внесены изменения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг