Украинцы в Twitter ополчились против Стивена Кинга за “неправильное” название Украины в его посте


Как сообщает РИА Новости, оплеуху от украинцев получил их последовательный защитник – известный американский писатель Стивен Кинг, который, публикуя очередной пост в поддержку “молодой украинской демократии” использовал артикль перед названием страны, то есть написал the Ukraine.

Любимые Кингом украинцы тут же его и “запомоили”, заявив, что использование артикля их оскорбляет, потому что ставит под сомнение “суверенитет Украины”.

“Обращение the Ukraine унизительно для нации”, – самый характерный комментарий, адресованный королю ужасов Кингу от благодарных украинцев, которые назвали писателя еще и безграмотным человеком.

Однако, хотя Кинга ни разу не жалко, даже если его законопатят на “Миротворец”, но справедливости ради, название Украины на протяжении многих десятков лет периодически употреблялось с определенным артиклем. Откуда происходит артикль, не совсем ясно, но возможно это восходит ко временам СССР.

Впрочем, это не единственный факт возмущения украинцев чужими правилами правописания. Много лет они пытаются исправить русское “на Украине” на “в Украине”, не понимая, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг