Украинский экс-генпрокурор рассказал о “черном списке” Путина


Как сообщает “Лента.ру” со ссылкой на украинское издание “Обозреватель”, бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что Путин начнет переговоры с Зеленским лишь когда заполучит в свои руки личных врагов из Украины.

По словам Луценко, Зеленский должен изловить, арестовать и передать Путину всех его врагов. Список возглавляет Порошенко, далее идет Турчинов, потом Яценюк.

Сколько всего личных врагов Путина фигурируют в “черном списке”, Луценко не уточнил, но считает, что переговоры между главами государств начнутся только после ареста всех этих лиц, потому что такие условия Путин поставил Зеленскому.

Совпадение или нет, но Генпрокуратура Украины заявила, что подозревает Порошенко в незаконной торговле углем с непризнанными республиками на Донбассе. Об этом в соцсетях сообщил бывший замгенпрокурора Украины Виктор Трепак.

По его словам, проект обвинения уже изучают в офисе украинского президента, чтобы решить, насколько оно может повлиять на электоральные настроения и политическую ситуацию.

Ранее намеки Зеленского относительно встречи с российским президентом Кремль вежливо отметал, ссылаясь на отсутствие тем для обсуждения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг