Украинский политолог призвал власти Украины к миру с Россией


Украинский политолог Владимир Фесенко призвал к «холодному миру» с Россией, и в пример он привел Грузию. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала UkrLife, подчеркнув, что властям Украины необходимо снизить напряженность в отношениях с российской стороной. Политолог отметил, что для нормализации отношений между двумя странами было бы важным заморозить конфликт в Донбассе. «Это ни разрядка, ни потепление, тем более не возврат к прежним отношениям, что просто нереально в обозримой перспективе. А вот подобие холодного мири вполне реально. Также можно в качестве уступок восстановить авиационное сообщение или что-то еще», — отметил Фесенко.

Украинский политолог призвал власти Украины к миру с Россией

Он привел в пример отношения России и Грузии, которые нарушились после вооруженного конфликта на территории Южной Осетии в 2008 году. После вооруженного конфликта страны со временем нашли пути восстановления отношений. Были восстановлены некоторые экономические связи, а также авиавсообщение. Он также отметил, что властям Грузии удалось сделать отношения с Россией «более мягкими» и они стараются продолжать поддерживать отношения, несмотря на то, что в стране периодически вспыхивает недовольство Россией. Тем самым прекращение конфликта в Донбассе может поспособствовать развитию диалога между двумя странами, заключил политолог.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг