Увольнение российского экономиста в США из-за поста, что штурм Капитолия – провокация


Андрей Илларионов (научный сотрудник американского Института Катона, кандидат экономических наук и бывший советник президента РФ) поведал историю своего увольнения из Института. Это случилось после того, как он оставил сообщение в Интернете о штурме Капитолия 6 января (группа людей ворвалась туда во время утверждения Байдена президентом, 5 человек погибло, многие ранены). В связи со штурмом ФБР завело больше 160 уголовных дел.

Увольнение российского экономиста в США из-за поста, что штурм Капитолия - провокация

Виноваты постскриптумы у сообщения, где штурм Капитолия сравнивался с поджогом Рейхстага в 1933 году. В Институте сочли, что Илларионов защищает штурмовавших Капитолий людей и Дональда Трампа. И это несмотря на то, что раньше ему говорили, что можно выражать своё мнение!

В своём посте Илларионов достаточно резко отзывается о политической системе США и строит его так, чтобы подвести общественное мнение к нужному ему состоянию. Общая идея: американские политики неправильно сделали, что не пересмотрели итоги выборов. В постскриптумах он обвиняет американских политиков в провокации (видимо, чтобы отстранить и так проигравшего Трампа).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг