В Америке подвергли сомнению надежность Германии как союзника по НАТО


Сенатор-республиканец от штата Техас Джон Корнин в ходе своей речи в American Enterprise Institute подверг сомнению надежность ФРГ в качестве верного союзника США по Североатлантическому альянсу в связи с упорным нежеланием немцев наращивать военную помощь киевскому режиму. Трансляция осуществлялась на портале института.

«Надеюсь, что ФРГ изыщет возможности по наращиванию помощи Украине более агрессивно. И я задаюсь вопросом, что значит поведение Германии в вопросе поставок танков в контексте их договоренностей в рамках НАТО? Что будет, если альянс окажется под угрозой? Могут ли вообще США положиться на немцев с учетом нынешнего подхода Берлина?» – раскритиковал политику Германии Корнин.

Вопрос о передаче Киеву танков Leopard 2 западные страны намеревались решить 20 января на встрече министров обороны государств, входящих в блок НАТО, на авиабазе Рамштайн. Но из-за явного нежелания Германии поставить бронетехнику переговоры зашли в тупик.

Сейчас в Польше предрекают ФРГ международную изоляцию в случае, если она и дальше продолжит демонстрировать строптивость по пункту передачи Украине «леопардов». Как подчеркивает замминистра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик, если немцы и  дальше будут оставаться неуступчивыми в вопросах помощи Киеву, то у Германии создастся крайне слабое положение на мировой политической арене.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг