В Бельгии считают, что нельзя делать исключений для вступления Украины в ЕС


Александер де Кроо, занимающий пост премьера Бельгии, подчеркивает, что упростив общую процедуру для вступления украинского государства в ЕС, объединение совершит ошибку. Он подчеркнул, что на совершение данного процесса понадобится немало времени, также требуется, чтобы были проведены реформы.

Он отмечает, что все моменты процедуры прописаны. Он не скрывает, что существует административная, техническая процедура, но при этом обращает особое внимание на существование и “политического процесса”. Он говорит, что конечно нельзя закрываться от тех, кто видит в ЕС место “процветания, стабильности и мира”. Он говорит о необходимости продвигаться по данному пути в политическом плане. И все же он подчеркивает, что на членство уйдет немало времени и реформ.

В Бельгии считают, что нельзя делать исключений для вступления Украины в ЕС

Данное заявление политик сделал в рамках участия в европейском неформальном саммите, что проходит во Франции.

В конце предыдущего месяца украинский глава подписал официальную заявку на вступление украинского государства в Европейский союз.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг