В Белграде тысячи сербов вышли на митинг за суверенную и сильную Сербию


Вечером, 26 мая улицы Белграда переполнили сербы, которые стекались в столицу изо всех уголков страны, включая Косово и Метохию, где начались столкновения силовых структур самопровозглашенного Косово с сербами, пишет издание «Военное обозрение».

Почти 200 000 человек выступили в поддержку нынешнего президента Сербии Александра Вучича и его политики, которая направлена на сохранение суверенитета и территориальной целостности государства.

Официальный лозунг митинга: «Сербия надежды». Вучич, обращаясь к сербам, заявил, что их страна столкнулась со многими проблемами, многие из которых связаны с политикой Запада.

«Только сильная и единая Сербия может справиться со многими проблемами», – говорит Вучич.

Помимо президента Сербии на митинге выступил и министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, который не желает проводить откровенно антироссийскую политику Запада. При этом Венгрия поддерживает ряд санкций, введенных против России.

«Они (Запад) нападают на нас, потому что мы отстаиваем себя и свои национальные интересы», – высказался Сийярто.

Сербия является одной из немногих стран Европы, которая не хочет и не собирается поддерживать антироссийскую политику Запада. За это страна сталкивается с колоссальным давлением.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг