Axios: в США в Белом доме опасаются захвата власти Трампом


В Белом доме начали ходить слухи, что пока еще действующий президент США Дональд Трамп хочет аннулировать итоги выборов и захватить власть в государстве.

В администрации американского лидера подчеркнули, что он слишком много времени проводит со своим бывшим помощником по национальной безопасности Майклом Флинном и адвокатом Сидни Пауэллом. Чиновники полагают, что Трамп может аннулировать результаты народного голосования и захватить власть.

Axios: в США в Белом доме опасаются захвата власти Трампом
фото: Danny Wild / Reuters

СМИ сообщают об идеи Флинна ввести военное положение в стране. Волнение вызывает и возможная конфискация устройств для автоматической регистрации и подсчета голосов. Кроме того, сообщается, что президент хочет назначить Пауэлла спецсоветчиком по вопросам фальсификации выборов.

СМИ отмечают, что беспокоятся и политики, которые, вероятнее всего, “пережили больше безумия и беспредела, чем любые официальные лица администрации в истории”.

Недавно Дональд Трамп заявил на своей странице в Twitter, что планирует спасти мир. Он не объяснил значение этой фразы, однако уже в следующих своих записях рассказал о катастрофе, которая ждет Штаты после инаугурации демократа Джо Байдена.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг