В Берлине отреагировали на остановку Украиной транзита газа через “Сохрановку”


По словам Роберта Хабека (Руководителя ведомства экономики Федеративной Республики Германия), в немецком государстве рассчитывают на то, что правящие круги Украины найдут возможность восстановить в полном объеме поставки голубого топлива через собственную территорию. Такое заявление политический деятель сделал широкой аудитории после того, как пришла информация, что Киев временно остановил прокачку трети российского газа через свою газотранспортную систему. Про это Роберт Хабек заявил заинтересованной общественности во время пресс-конференции. Об этом сообщает Московский Комсомолец.

Министр также добавил, что Федеративная Республика Германия пока не собирается принимать экстраординарные меры в области энергетики. В общей ситуации, по мнению высокопоставленного политического деятеля, ничего не поменялось. По остальным маршрутам поставки голубого топлива продолжают идти стабильно.

Роберт Хабек также проинформировал заинтересованную общественность о том, что украинская сторона уведомила Берлин о том, что из-за ситуации в Луганской Народной Республике (ЛНР) не может быть гарантирована безопасность некоторых станций трубопроводной системы.

В Берлине отреагировали на остановку Украиной транзита газа через "Сохрановку"

Поэтому фирме из Незалежной “Нафтогаз” требуется найти теперь другие маршруты поставки голубого топлива. Тогда треть природного газа, поступающего через Украину, может быть компенсирована.

Вопрос, по мнению политического деятеля, состоит и в том, что ещё может произойти. При худшем варианте, если треть поступавшего через Украину голубого топлива будет отсутствовать везде, для Федеративной Республики Германия это явится вызовом. Тем не менее пока немецкое государство, не будет принимать экстраординарные меры.

Роберт Хабек надеется, что поставки природного газа через Украину когда-нибудь вновь вырастут до объемов, которые были раньше.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 6 оценок, среднее 3 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг