В Болгарии РФ считают ненадежным партнером из-за ситуации с газом


В Болгарии читателям издания “Дневник” кажется недопустимым тот факт, что Сербия получила возможность приобретать российский природный газ по сниженным ценам с помощью “Балканского потока”, который был построен бывшим премьером Бойко Борисовым.

Один из комментаторов смело написал, что Болгария обязана сказать, что через нас газ будет проходить, только если он будет дешевле, чем для сербов.

В Болгарии РФ считают ненадежным партнером из-за ситуации с газом

А вот другой комментатор увидел в сложившейся ситуации политическую основу, считая, что Путин заинтересован в разобщении и стремится настроить государства Восточной Европы друг против друга. “А Борисов ему бесплатно строит все, что он захочет”, — пишет комментатор.

Один читатель приходит к выводу, что РФ является ненадежным партнером. Более того проявление зависимости от российского государства расценивается читателем как фатальная ошибка, и ее необходимо избегать в любом случае.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 1 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг