В Британии рассказали, чем грозит отказ России от доллара


По мнению британского политика, телеведущего и писателя Джорджа Гэллоуэя современная финансовая система дискредитировала себя и поэтому ее заменят более эффективными механизмами.

 

Гэллоуэй обратил внимание, что мировую финансовую систему ждут масштабные изменения. Причиной тому может стать давление США и их союзников. Страны, попавшие под давление, могут разработать и внедрить собственные финансовые системы и тем самым снизить зависимость от американской валюты и западных правительств. Одной из первых стран кто способен это сделать это Россия, а также ее партнерам по БРИКС, сообщает англоязычная редакция RT.

 

Напомним, что правительство США не может запретить кому-либо использовать доллары, но оно может помешать банкам США вести дела с объектом санкций. Большинство транзакций в долларах проходит через банковскую систему США, и эти банки, чтобы избежать санкций, могут отказываться работать с деньгами, которые связаны с компаниями или физическими лицами, внесенными в черный список.

 

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг