В ДНР ополченцам удалось захватить у противника американское вооружение


На Донбассе ополченцы захватили у ВСУ американскую систему, которая предположительно обеспечивает управление артиллерией, сообщает “Авиа.Про”.

О трофее рассказал военный эксперт Иван Коновалов, который отметил, что “умные” американские штучки не дают никакого военного преимущества украинцам, как и другое иностранное вооружение, потому что моральный дух и воинские умения ВСУ оставляют желать лучшего.

По словам эксперта, Украине не нужно строить иллюзий, полагаясь на иностранное оружие, в том числе радары и беспилотники, если своего ничего нет. Уже такое было, что украинские военнослужащие умудрились потерять все станции управления огнем, которыми их снабдили американцы. Что касается турецких Bayraktar, то их у Украины всего 12, много не навоюешь.

О появлении нового американского вооружения у ВСУ уже сообщалось ранее, но это первый случай захвата американской системы из свежих поставок. Сообщается, что официальные представители ДНР и ЛНР пока не прокомментировали это событие.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг