В Финляндии правительство уже внесло в парламент законопроект о членстве в НАТО


В Финляндии правительство передало в парламент документ, являющийся законопроектом о членстве в НАТО. Такое заявление сделал Пекка Хаависто, занимающий пост министра иностранных дел республики.

В рамках выступления перед СМИ он отметил, что от правительства “только что” был передан законопроект. Далее последовали комментарии данного события. Он оценил их как очередной “шаг в сторону присоединения к альянсу”.

Документ содержит анализ ключевых последствий вступления Финляндии в НАТО, подчеркивает МИД республики. И это касается именно таких областей как внешняя политика, безопасность, оборона. Финляндия при членстве в НАТО будет нести обязательство соблюдать положения НАТО, участвуя в работе НАТО.

В Финляндии правительство уже внесло в парламент законопроект о членстве в НАТО

В том числе в документе поднимаются темы касательно сотрудничества президента и правительства, какую роль будет играть парламент, когда будут решаться вопросы, что касаются НАТО.

После подведения итогов обсуждения законопроекта представителями парламента глава страны будет решать по теме вступления в НАТО. До момента, когда будет ратифицировано соглашение о присоединении Финляндии к НАТО венграми и турками, документ, возможно, направят в Штаты для хранения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг