В ФРГ изыскали возможность продолжения поддержки Украине без Венгрии


В ФРГ нашли возможность продолжения разной поддержки Украине без Венгрии

Евросоюз не может прийти к единому мнению по поводу Киева. Но в ФРГ нашли возможность продолжения разной поддержки Украине без Венгрии. Об этом рассказал Кристиан Вагнер (Представитель правительства Федеративной Республики Германия). О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.

Этот политический деятель сообщил, что Евросоюз снова расширил двустороннюю помощь. Кроме того, он планирует в будущем году оказать военную поддержку на сумму восемь миллиардов евро. ЕС продолжит оказывать поддержку Украине в любом случае.

Кристиан Вагнер напомнил массовой аудитории о том, что на высокоуровневой встрече Европейского союза в середине декабря обсуждался вопрос о выделении Киеву 50 миллиардов евро. Тем не менее тогда к согласию прийти не удалось из-за противодействия со стороны Венгрии. В начале следующего года немецкое государство продолжит активно продвигать передачу этой помощи Украине в рамках Европейского союза.

Представитель кабинета министров немецкого государства считает, что ЕС-26 (то есть альянс стран Старого Света без Венгрии), конечно, тоже сможет действовать. Однако он не хочет в данный момент рассуждать о том, как можно организовать такую поддержку. Это также требует дальнейших консультаций в Брюсселе.

В середине декабря Виктор Орбан (Председатель правительства Венгрии) поделился с заинтересованной общественностью информацией, что его государство в очередной раз заблокировало пакет помощи Киеву в размере 50 миллиардов долларов. Он отметил, что это решение было бы не в интересах его державы, потому что в таком случае пришлось бы отдать Киеву часть финансовых средств из общего бюджета. А некоторая доля из них, на его взгляд, причитается Будапешту.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг