В ФРГ назвали неприемлемыми угрозы санкций США из-за “Северного потока-2”


Америка, как всегда, пытается запугать санкциями. В Германии назвали данное поведение нарушением международного права, и вмешательство в суверенитет государства.

Администрация США, связываясь с руководителями компаний, участвующих в строительстве “Северного потока-2”, грозит применить к последним санкции. Жозеп Борель, ведущий политик Евросоюза, сформулировал единую позицию Европарламента, в отношении угроз США. Он назвал недопустимым вмешательством в бизнес стран, не имеющих территориально никакого отношения к Америке, а также недопустимым указания на то, каким образом должны обеспечивать себя страны Евросоюза энергоресурсами. Так же ранее посол ЕС в Москве, Маркус Эдерер, заявил, что в связи с угрозами санкций со стороны Штатов, Брюссель готовит заявление по принятию мер усиления финансовой и экономической независимости ЕС.

Глава Восточного комитета немецкой экономики (ВКНЭ) Оливер Хермес обратился к Соединенным Штатам, призвав уважать европейский суверенитет. Как сообщает газета Die Welt, так он прокомментировал ситуацию вокруг строительства газопровода «Северный поток — 2»

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Оксана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг