В ФРГ объяснили, почему не могут найти замену газу из РФ в других странах


Министр финансов Германии Кристиан Линднер объяснил, почему в ФРГ не могут найти достойную замену российскому газу в других странах, передает агентство «Прайм».

По его словам, вся причина кроется в том, что власти Германии хотят заключать краткосрочные контракты, но в таких соглашениях не заинтересована ни одна страна.

Линднер вспомнил ситуацию с Катаром и другими государствами. Он подчеркнул, что все представители других стран заинтересованы лишь в соглашениях на  длительный период.

«Но когда Германия им говорит, я преувеличиваю — что мы готовы закупать сейчас, в кризисные времена, а через неделю – уже нет, то не стоит удивляться, что газовые контракты (с ФРГ) никто не заключает. А они нам нужны сейчас. В связи с этим моя рекомендация была бы – не быть чересчур придирчивыми, а вместо этого – делать все, чтобы защитить нашу страну от энергетического кризиса», — говорит министр финансов ФРГ.

Напомним, что власти Германии уже посетили Катар, Норвегию и Канаду, чтобы договориться о поставках газа. Но, ни одна поездка не увенчалась успехом. Зарубежные партнеры не смогли предоставить ФРГ замену российскому газу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг