В ФРГ раскритиковали “Северный поток-2” за некоммерческий характер


Роберт Хабек, занимающий пост сопредседателя немецкой партии “Зеленых”, его же выдвинули как кандидата на должность министра экономики ФРГ, подверг критике проект “Северный поток-2” за некоммерческий характер. Такое заявление он сделал, дав интервью изданию Süddeutsche Zeitung.

Он считает, что российский газопровод – это не частный экономический проект, и никогда им не был. Он, в том числе сказал, что данный газопровод все время отличался тем, что носил стратегический характер.

По мнению Хабека, претворение проекта в жизнь станет важным фактором при оказании давления на украинское государство, и усиление зависимости политики ФРГ. К таким выводам пришел политик.

В ФРГ раскритиковали "Северный поток-2" за некоммерческий характер

Эта тема не теряет актуальности и к ней постоянно возвращаются немецкие политики, делают громкие заявления и отстаивают свою точку зрения.

Ранее поступало сообщение, что немецкая партия “Союз-90″/”Зеленые”, которая изначально выступала против того, чтобы был реализован “Северный поток-2”, сделала заявление о новых американских санкциях, что касаются газопровода. Ее представитель подчеркнул, что даже они “зеленые”, кто боролся с российским проектом, не видят понимания возникшей ситуации, когда Штаты устанавливают пакет санкций, направленный против “друзей”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг