В ГД прокомментировали отказ Германии признавать привитых “Спутником V” вакцинированными


Депутат Федот Тумусов прокомментировал в интервью “Думе ТВ” позицию Германии относительно вакцины “Спутник V”. Немецкие власти решили не считать, что люди, применившие российскую вакцину, являются вакцинированными. Тумусов считает данную позицию политической. Более того он подчеркивает намерение Запада сдерживать РФ.

“У них стратегия такая — сдерживать Россию”, – отмечает депутат.

Тумусов считает, что Запад уже любыми способами пытается не допустить первенства России, в том числе в области науки и промышленности в данном направлении.

Ранее Минздрав Германии сообщил, что немецкие власти не имеют права признать вакцинированными привившихся российским медпрепаратом по причине того, что она в данный момент не допущена к использованию в Евросоюзе.

В ГД прокомментировали отказ Германии признавать привитых "Спутником V" вакцинированными

“Спутник V” с начала весны находится на экспертизе, которую выполняет Европейское агентство по лекарственным средствам. Пресса, ссылаясь на свои источники рассказала, что ЕС откладывают одобрение вакцины по причине несоблюдения сроков по предоставлению информации, что запрашивалась. Представитель РФПИ опровергнул данную информацию, заявив, что медпрепарат может быть зарегистрирован в течение 2 месяцев, он уже получил позитивный отзыв.

Многие страны Европы ожидают одобрения ЕС касательно российской вакцины, что станет ощутимым толчком для приобретения медпрепарата. Вакцинация позволит предупредить распространение коронавируса и улучшить эпидемиологическую ситуацию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг