В Германии объяснили важность «Северного потока-2»


Российско – Немецкий проект «Северный поток-2» является очень важным для Германии, в том числе и на фоне перехода на возобновляемые источники энергии, заявил начальник отдела экономики посольства ФРГ в РФ Маттиас Денер, сообщает РИА Новости.

По заявлению председателя Германии, в их стане газ рассматривают как важнейшую технологию как минимум до 2050 года, и надеются на завершение строительства.

Денер также добавил, что «Северный поток-2» активно обсуждают во внутренней политике Германии, в том числе и в связи с вопросами энергетического перехода.

“Берлин рассматривает газ как важнейшую технологию как минимум до 2050 года. Правительство страны исходит из того, что строительство газопровода будет завершено. Это позволит осуществить энергетический переход к возобновляемым источникам энергии” –  сказал Денер.

Денер отметил, что именно электростанции, которые работают на природном газе, могут хорошо переключаться с высокого потребления на низкое.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг