В Германии президиум ХДС поддержал кандидатуру Лашета на пост канцлера


В Германии состоялось закрытое заседание президиума Христианско-демократического союза. На нем большинством была выражена поддержка Армину Лашету, председателю партии, исполняющему обязанности премьера земли Северный Рейн-Вестфалия.

Его соперником был Маркус Зедер из Баварии. Он является главой “сестринского” Христианско-социального союза.

В Германии президиум ХДС поддержал кандидатуру Лашета на пост канцлера

Оба кандидата, являясь заметными фигурами в политической жизни Германии, выразили желание возглавить союз ХДС/ХСС на выборах в бундестаг, которые пройдут осенью. А значит каждый из кандидатов получит возможность стать канцлером Германии.

Прошедшее заседание показало истинное положение дел в партии. Кто станет преемником Ангелы Меркель, канцлера Германии, решившего больше не принимать участия в выборах, еще не известно. Официальные данные пока не прозвучали. Ранее считалось, что Лашет — единственный кандидат в преемники, пока баварец не выдвинул свою кандидатуру.

Считается, что Лашет будет продолжать идти курсом Ангелы Меркель, как во внутренней, так и внешнеполитической жизни страны.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг