В Германии признали конфликт в отношениях Шольца и Макрона из-за различных позиций


В ФРГ признали конфликт в отношениях Шольца и Макрона из-за различных позиций

Главы некоторых государств часто спорят. В ФРГ признали конфликт в отношениях Олафа Шольца (Канцлера ФРГ) и Эммануэля Макрона (Президента Франции) из-за различных позиций. У них разные точки зрения на некоторые вопросы. Об этом объявил Штеффен Хебештрайт (Официальный представитель немецкого правительства) на брифинге кабмина. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.

По его мнению, Олаф Шольц не считает такие понятия, как примирение или ссора, уместными. Он просто тесно, дружественно и доверительно работает с Эммануэлем Макроном. Оба друг другу нравятся, однако всё равно существуют конфликты из-за разных позиций.

Штеффен Хебештрайт добавил, что данные разночтения не решаются тем, что у них хорошие отношения. Основной задачей политики и дипломатии в этом случае является путь к общей позиции. Представитель правительства снова специально отметил, что позиция Олафа Шольца, несмотря на ещё одно заявление Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину, остаётся неизменной.

Спикер немецкого кабмина анонсировал, что лидеры Франции и ФРГ обсудят военную поддержку Украины. Также они поговорят и об “усилении Молдавии”, видимо, имея в виду договор с Францией о создании в Кишинёве постоянной военной миссии.

В пятницу в Берлине состоится встреча лидеров Федеративной Республики Германии, Французской Республики и Польши. По информации правительств, Шольц, Макрон и Дональд Туск (Премьер последней указанной страны) намерены обсудить вопросы поддержки Киева. Также там ожидается отдельный разговор Шольца и Макрона.

В конце февраля издание Politico писало, что разногласия между лидерами Франции и Германии по поводу помощи Украине превращаются в открытую вражду из-за заявлений Парижа об отправке войск Киеву.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг