В Германии призвали привлечь Россию к расследованию подрывов на «Северных потоках»


Председатель комитета немецкого Бундестага по вопросам защиты климата и энергетике Клаус Эрнст заявил, что власти ФРГ по непонятным причинам решили не присоединятся к резолюции России, призывающей провести независимое международное расследование диверсий на “Северных потоках”, передает ТАСС.

По словам немецкого политика, атаку на “Северные потоки” необходимо расследовать. Он признался, что не понимает, почему федеральное правительство не присоединилось к резолюции, которая призывает к независимому и согласованному на международном уровне расследованию.

“Я считаю целесообразным, а также необходимым в свете нынешней ситуации привлечение России к международному расследованию атаки”, – говорит Эрнст.

Политик отметил, что в этой ситуации (с подрывами «Северных потоков») речь идет об атаке на энергетическую инфраструктуру Германии. Данный инцидент необходимо срочно и полностью расследовать.

По его словам, нельзя исключать того, что реальные результаты расследования просто скроют, если основная пострадавшая сторона, которой является Россия, не будет участвовать в расследовании.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг