В Германии строительство одного участка «Северного потока-2» завершено


На ранее, на одном из недостроенных участков газопровода «Северный поток-2» в немецкой исключительной экономической зоне уложено порядка 2,6 километров труб для газопровода. Все работы выполнялись при помощи трубоукладочного судна «Фортуна» на глубине 30 метров. Однако этого недостаточно для завершения работ. Для завершения работ необходимо уложить ещё около 147 километров газопровода в датских водах. То, что строительство завершено в водах Германии говорит о том, что работы перешли в финальную стадию.

В Германии строительство одного участка «Северного потока-2» завершено
The dynamically-positioned Solitaire will operate without anchors in this congested part of the Baltic Sea.

Напомним, что работы по строительству трубопровода стоимостью 10 миллиардов евро были приостановлены почти на год из-за санкций США, подписанных президентом США Дональдом Трампом в конце 2019 года, которые угрожали замораживанием активов и визовыми ограничениями для компаний, участвующих в строительстве. Работы по укладки газопровода возобновились 11 декабря текущего года.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг