В Германии выпустили золотые монеты с профилем Ангелы Меркель


По случаю ухода “вечного” канцлера Ангелы Меркель из большой политики, в Германии выпустили золотую памятную монету, изображающую профиль канцлера, как когда-то чеканили профили королей и императоров.

Сообщается, что монета весит 0,3 грамма и обойдется желающим ее приобрести в 49 евро. На монете также указываются годы правления канцлера ФРГ: 2005 – 2021. Монету можно купить в онлайн-магазинах нумизматов.

В Германии выпустили золотые монеты с профилем Ангелы Меркель

Памятные золотые монеты номиналом в 20 и 100 евро в Германии начали чеканить с 2010 года. Серия с меньшим номиналом посвящена лиственным деревьям – дубу, буку, липе, каштану и так далее. Золотые монеты в 100 евро посвящены Всемирному наследию ЮНЕСКО – замкам, монастырям, архитектурным комплексам. Отчеканенная в 2015 году монета к 200-летию Отто фон Бисмарка была серебряной.

Кроме золотых монет, увековечивающих Меркель, немцам также предлагались марципановые головы канцлерин в подарочной упаковке, которые можно съесть или оставить себе на память.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг