В Госдуме обратились в Генпрокуратуру с просьбой запретить бело-сине-белый “флаг России”


Как сообщает РИА Новости, Василий Пискарев, возглавляющий комиссию Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела, проинформировал о своем обращении в Генпрокуратуру РФ с просьбой признать экстремистскими бело-сине-белый “флаг России” и материалы, его пропагандирующие.

По словам Пискарева, этот, так называемый, “флаг России” используется на акциях, направленных против военной спецоперации, а также в соцсетях в размещенных провокационных материалах, очерняющих действия России.

В основном, он маячит на зарубежных протестных акциях. В частности, бело-сине-белые полотнища были замечены на антироссийских митингах в США, Грузии, Великобритании и Польше.

Пискарев напомнил, что во время неудавшейся “цветной революции” в Беларуси, протестующие тоже махали альтернативным БЧБ – бело-красно-белым флагом. Однако власти потом запретили его использование.

Депутат отметил, что в данном случае Запад использует тот же самый принцип “майданных технологий” и считает, что этот флаг нужно запретить на территории России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг