В Госдуме заявили о невозможности признания республик Донбасса


Российский политический деятель Константин Затулин, являющийся первым заместителем председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, сообщил, что признание суверенитета двух самопровозглашенных республик Донбасса пока невозможно. Сообщает РИА Новости.

По словам Затулина, такие действия пока не в интересах российского правительства и могут нанести очень серьезный ущерб стране. Представители РФ неоднократно проводят меры поддержки для этого региона, однако официальное признание на государственном уровне означает выход из Минских соглашений. По этой причине такого признания до сих пор не было.

“Не уверен, что в настоящее время этот шаг может быть совершён без ущерба для интересов РФ – стратегических и долгосрочных. Признание ДНР и ЛНР идет вразрез с нашей подписью под Минскими соглашениями, именно это является препятствием для признания формального ДНР и ЛНР”, — заявил Затулин.

Ранее лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов совместно с чиновниками подготовил и внес в парламент проект обращения палаты к российскому президенту Владимиру Путину о признании независимости республик Донбасса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг