В Грузии задержан глава партии Саакашвили Никанор Мелия


В Грузии задержали оппозиционера Никанора Мелия, который руководил партией Саакашвили «Единое национальное движение». Кроме него арестовали еще 10 человек. В сообщении о его задержании отмечается, что во время операции спецназ пользовался слезоточивым газом. Были и те, кому потребовалась медицинская помощь.

Никанор Мелия подозревали в организации штурма парламента в ходе антироссийских митингов летом два года назад в Тбилиси. Акции состоялись тогда после посещения страны депутатом России Сергеем Гавриловым. Ранее местный суд Тбилиси согласился на ходатайство генпрокурора об аресте оппозиционера.

В Грузии задержан глава партии Саакашвили Никанор Мелия

Вскоре его освободили, с условием, что Мелия будет носить специальный электронный браслет. Но тот быстро избавился от него, за что ему предоставили новый залог. Политик отказался выплачивать и его лишили депутатской неприкосновенности. Когда Мелия решили арестовать, он спрятался в офисе партии, находясь под охраной других оппозиционеров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг