В Италии рассказали о разногласиях с украинским лидером Зеленским


Итальянский журналист Лучио Караччо сообщил, что действующему главе Украины Владимиру Зеленскому не понравились призывы Марио Драги – премьер-министра Италии, который настаивал на продолжении переговоров между Украиной и Россией, передает РИА Новости.

Драги во время его поездки в Вашингтон утверждал, что урегулировать украинский кризис необходимо с помощью дипломатического подхода. Естественно, в этом присутствовали и экономические соображения.

«Завязывается узел санкций, которых в основном хотели американцы, чтобы отделить европейцев от русских. Только в этом случае разделились европейцы и США, и именно об этом Драги заявил в Вашингтоне. Он указал Байдену, что если мы будем продолжать в том же духе, то не выстоим как с экономической, так и с социальной точки зрения», — пишет Караччо.

По словам автора материала, Зеленскому не пришлось по душе заявление Драги о необходимости решить конфликт дипломатическим путем.

Итальянский журналист уверен, что Борис Джонсон – премьер-министр Британии и президент США Джо Байден подталкивают Киев к тому, чтобы он не продолжал диалог с Москвой, несмотря на то, что этого хотят многие европейские страны.

Караччо также написал, что у Зеленского имеется еще одна причина не идти на переговоры – батальон “Азов” (против его членов возбуждены уголовные дела в России). По словам журналиста, украинскому президенту уже приходили “достаточно серьезные угрозы”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 4.67 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг