В ЮАР уведомили, что осознают юридические обязательства перед МУС при визите Путина на БРИКС


Пресс-секретарь главы Южноафриканской республики (ЮАР) Винсент Магвенья высказался о решении Международного уголовного суда (МУС) об «аресте» президента Российской Федерации Владимира Путина. Политик сделал заявление о том, что страна осознает юридические обязательства при визите главы России на саммит БРИКС, об этом информирует Reuters.

«Однако до саммита мы продолжим взаимодействие с различными соответствующими заинтересованными сторонами», — прокомментировал пресс-секретарь.

Также чиновник обратил внимание на то, что ЮАР сохраняет приверженность урегулированию украинского конфликта мирным путем.

В пятницу, 17 марта, Международный уголовный суд выдал ордеры на «арест» Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой, которая занимает пост уполномоченного при президенте по правам ребенка. Позже в российском Министерстве иностранных дел напомнили, что решения данной инстанции «не имеют никакого значения» для России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 1.5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг