В Киеве заявили, что Украина уже не идет в НАТО


Как сообщает ТАСС, замглавы Офиса президента Украины Игорь Жовква в своем интервью изданию Financial Times заявил, что Киев не будет предпринимать попыток по вступлению в НАТО.

По словам Жовквы, Украина очень стремилась в НАТО, но члены альянса отклонили устремления Украины, поэтому дальнейшие попытки Киева бесперспективны из-за позиции отдельных стран-членов НАТО. Однако смирение Киева длилось недолго, после чего интервьюируемый перешел к требованиям и пожеланиям.

Как заявил Жовква, НАТО при разработке своей дальнейшей стратегии должна обязательно учесть конфликт на Украине, чтобы укрепить европейскую безопасность. В противном случае эта стратегия не будет стоить ничего. И еще Киеву нужны гарантии безопасности от НАТО, чтобы Украина была защищена от России.

Кроме того, НАТО должна занять максимально жесткую позицию в отношении России и навсегда исключить из диалога с ней слово “партнер”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг