В Китае оказались недовольны поставленными в страну комплексами С-400 «Триумф»


Военные чиновники КНР выражают некоторое недовольство, связанное с ракетными комплексами С-400 «Триумф», которые Россия недавно поставила в Поднебесную. После того как комплексы прибыли в страну они сразу стали на вооружение китайской армии. Как оказалось, китайской стороне этого мало. Армейские чиновники выражают недовольство тем, что Россия вместе с системами С-400 «Триумф», не поставила специальные зенитные управляемые ракеты большой дальности. Стоит отметить, что поставка таких ракет не была предусмотрена в контракте. Причиной отсутствия пункта о поставке ракет большой дальности, является договор между Российской Федерацией и Индией, который запрещает их поставлять в Китай.

В Китае оказались недовольны поставленными в страну комплексами С-400 «Триумф»

«На этот раз Россия снова заявила об отсрочке поставки ракет для находящихся на вооружении КНР комплексов С-400 «Триумф». В определенной степени можно сказать, что это непрофессиональный поступок со стороны Москвы. Решение России спровоцировало Китай на возражения, особенно когда российская сторона не смогла установить дату возобновления поставок. Известно, что период поставок приостановлен почти на год», – сообщают военно-аналитические СМИ.

Как раннее сообщалось китайская армия могла получить все типы ракет для комплексов С-400, но говорилось только о небольшой партии, чтобы проверить возможности российских средств ПВО, которые уже приняли в Китае на вооружение.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг