В Китае призвали разработать соглашение о предотвращении гонки вооружений в космосе


Высокопоставленный китайский дипломат призвал международное сообщество к совместным усилиям по изучению эффективных способов предотвращения гонки вооружений в космическом пространстве. Помощник министра иностранных дел Чжан Ханьхуэй сделал это заявление на международном семинаре по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве, который прошел в Пекине. Чжан сказал, что вопросы космической безопасности имеют большое значение для развития и интересов безопасности всех стран.

В Китае призвали разработать соглашение о предотвращении гонки вооружений в космосе

«Международное сообщество должно приложить совместные усилия для предотвращения гонки вооружений в космическом пространстве и обеспечения мира и стабильности в этом вопросе», – сказал он.

В двухдневном семинаре приняли участие около 60 представителей из более чем 20 стран, включая Бразилию, Южную Африку, Индию, Пакистан, Германию, Францию, Италию, Республику Корея и Японию, а также представителей органов Организации Объединенных Наций, китайских и международных аналитических центров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг