В КНР Минобороны обвинило США в снижении порога применения ядерного оружия


В политике модернизации ядерной триады и дальнейшем размещении тактических вооружений, которые инициируются США, был замечен значительный минус – снижается порог применения ядерного оружия. Такое заявление сделал Тань Кэфэй, являющийся официальным представителем Минобороны КНР, когда комментировал доклад Пентагона, что касался военных мощностей китайского государства.

Он отмечает, что в данном документе американцы занимаются лишь тем, что ” спекулируют о модернизации Китаем его ядерных сил, строят абсурдные предположения”. При этом он заметил, что видит необходимость в пересмотре самими американцами собственной политики касательно ядерного оружия.

В КНР Минобороны обвинило США в снижении порога применения ядерного оружия

Он подчеркивает, что Штаты являются обладателем самого большого ядерного арсенала в мире и делают немало шагов в сторону развития данной области. Более того распространяют ядерное оружие, используя трехсторонние соглашения о безопасности между Штатами, Соединенным Королевством и Австралией, и этот факт с каждой минутой превращает их в еще больший источник ядерного конфликта.

Он указал, что КНР ни при каких условиях не намерена применять ядерное оружие.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг