В конгрессе США стали расследовать закрытие посольств по всей Земле

В конгрессе США стали расследовать закрытие посольств по всей Земле
В конгрессе США стали расследовать закрытие посольств по всему миру

Похоже, американцы проводят следствие по любому поводу. В конгрессе США стали расследовать закрытие посольств по всему миру. Комитет по надзору и подотчетности палаты представителей заинтересовался серией случаев с закрытием диппредставительств Соединённых Штатов Америки на всей планете в период президентства Джозефа Байдена. Например, закрыты посольства в Минске и Москве. Такая информация указана в распространённом комитетом заявлении. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории ТАСС.

Джеймс Комер (Председатель комитета, республиканец от штата Кентукки) расследует серию закрытий и частичных эвакуаций посольств по всему миру при администрации Байдена. Речь идёт о приостановке работы посольства США в Минске и вывозе сотрудников и членов их семей из американского представительства в Москве в 2022 году. Внимание комитета также привлекли закрытия подобных учреждений в Афганистане и Судане. Также комитет недоволен проведением частичной эвакуации работников посольств в Нигере, Мьянме и на Гаити.

“Закрытия и ограничение предоставления услуг ведут к снижению уровня дипломатического присутствия США за рубежом”, – полагает Джеймс Комер.

По его словам, это чревато серьёзными последствиями для граждан США, проживающих в этих государствах, и иностранцев, которым приходится ездить в другие места, чтобы получить консульские услуги. Конгрессмен считает подобные действия неудачей внешней политики Соединённых Штатов Америки.

Комер послал Энтони Блинкену (Государственному секретарю) письмо с просьбой провести брифинг по этой теме. Председатель комитета желает узнать, как руководитель Госдепа планирует достигать внешнеполитических целей в условиях приостановки и свёртывания дипломатического присутствия Соединённых Штатов Америки.

Image by wirestock on Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг