В Кремле отреагировали на участие Азербайджана в учениях НАТО в Грузии


В Кремле спокойно отнеслись в тому, что Азербайджан принял участие в военных учениях НАТО в Грузии. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Азербайджан — это суверенное государство. Мы дорожим нашими отношениями с Азербайджаном, это партнерские отношения», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента России подчеркнул также, что стоит отметить не сам факт участия Азербайджана в учениях НАТО, а место их проведения. Грузия находится в стратегически близкой к России зоне и именно этот факт больше всего должен беспокоить российскую сторону, так как такие тактические мероприятия военных у границ с Россией могут предполагать завуалированные действия против РФ, потому что главный сценарий тренировочных боевых мероприятий пишется в НАТО, а сам Альянс уже давно открыто заявляет о защите от “угрозы со стороны России”.

«Это, конечно, предмет для очень внимательного отслеживания с нашей стороны, и главное, это обязывает нас принимать меры для обеспечения нашей безопасности» – подчеркнул Песков.

В Кремле отреагировали на участие Азербайджана в учениях НАТО в Грузии
flot2017.com

Военные учения в Грузии под названием Agile Spirit 2021 начались 26 июля и продлятся до 6 августа. Кроме Азербайджана, в них участвуют более 2,5 тыс. военных из стран и партнеров НАТО, а также из Грузии и Украины. Официально заявлено, что учения проводятся с целью повысить оперативную совместимость между бойцами НАТО и укрепить региональное сотрудничество для последующей безопасности.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг