В Мексике заявили, что стена на границе США навредит отношениям двух стран


Соединённые Штаты решили продолжить строительство заграждения между державами. Но в Мексике заявили, что стена на границе США навредит отношениям двух стран. Конкретно об этом сказал Андрес Мануэль Лопес Обрадор (Президент Мексики). В четверг он выступил с критикой подобных планов Соединённых Штатов Америки на пресс-конференции перед переговорами с Энтони Блинкеном (Госсекретарем США) в Мехико. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание INTERFAX.RU.

Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что разрешение на строительство стены является шагом назад в отношениях. Он выделил, что сооружение заграждений не решает проблему с нелегальными переселенцами. Требуется устранять сами причины миграции (видимо, он имеет в виду низкий уровень жизни в Мексике).

В Мексике заявили, что стена на границе США навредит отношениям двух стран

Кроме того, Лопес Обрадор обвинил Республиканскую партию Соединённых Штатов Америки в том, что она якобы оказывала давление на администрацию Джозефа Байдена (Президента США) для одобрения сооружения заграждений.

В свою очередь глава Белого Дома в четверг заявил, что он не смог воспрепятствовать использованию средств, которые выделили ещё администрации Дональда Трампа (Бывшего президента Соединённых Штатов Америки) для строительства новых заграждений. Джозеф Байден пояснил, что можно применять эти деньги только по назначению – так прописано в законе. Тем не менее президент США указал, что стены, на его взгляд, не помогают решить проблему миграции.

Раньше в четверг сообщалось, что ведомство внутренней безопасности Соединённых Штатов Америки распорядилось временно остановить действие 26 федеральных законов в южной части Техаса. Это требуется для обеспечения строительства заграждений на границе с Мексикой.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг