В МИД Израиля заявили о гибели жителя страны на Украине


На Украине был убит гражданин Израиля, который пытался покинуть страну. МИД Израиля подтвердил эту информацию. Передает РИА Новости.

37-летний гражданин Израиля Роман Бродский планировал отправиться в Молдавию, а оттуда в Израиль. По некоторым данным, автомобиль Романа подвергся обстрелу на пути к границе Украины с Молдавией. Он умер на месте.

“Директор департамента по делам израильтян за границей МИД находится на связи с женой погибшего, которая в настоящее время находится с детьми на Украине. Родители Романа, проживающие в Израиле, уже получили это трагическое известие”, — говорится в сообщении ведомства.

Премьер-министр Нафтали Беннет выразил соболезнования жене, детям и семье Романа и добавил, что Израиль по-прежнему “делает все, что в его силах, чтобы помочь израильтянам вернуться домой”.

В последние дни на Украине резко возросло количество случаев мародерства. Также увеличились случаи бессудных расправ со стороны киевских силовиков и членов “территориальной обороны” против мирного населения при малейшем подозрении.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг