В МИД РФ заявили, что Украины в ее прежних границах больше нет


Как сообщает РИА Новости, официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в интервью телеканалу Sky News Arabia сказала, что Украина, в тех границах, которые у нее были больше не существует.

По словам Захаровой, той Украины, которую все знают по картам мира больше нет, и это очевидный факт. Более того, ее и не будет, уточнила Захарова.

Однако Киев, похоже, этого не понимает. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, который сразил трио иностранных визитеров – Макрона, Шольца и Драги, приковыляв на вокзал для встречи поезда с ними на костыле, надеется, что еще не все потеряно.

В статье для журнала Foreign Affairs Кулеба посетовал, что Запад предлагает Киеву мирные инициативы с неприемлемыми условиями. То есть, отказом от территорий. По словам Кулебы, Запад должен помогать Украине победить, а не склонять поступиться принципами.

В западных СМИ все чаще звучат констатации, что Россия устояла под напором санкций, поэтому придется идти с ней на мировую и желательно побыстрее.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 5 оценок, среднее 4.2 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг